Вторник, 30.04.2024, 20:26

RSS

Главная » Блины с творогом
14:32

Блины с творогом

Рецепт приготовления блинов с творгомПриготовление
1. Для приготовления блинов с творогом понадобится тесто для тонких блинов, для того чтобы удобнее было заворачивать в начинку. Для того, чтобы замесить тесто для этих блинов, смешиваем в миске яйца, сахар, соль, муку, молоко, воду, и растительное масло. Я смешиваю все ингредиенты миксером, что бы сэкономить время и застраховаться от всяких неприятных "комочков-кусочков".
2. Жарим блины на хорошем огне (чуть больше среднего). Сильно не зажариваем. Одна сторона блинов должна остаться более "бледной". Это нужно для того, что бы при последующем (уже с начинкой) разогревании, блины не подгорели.
3. Готовим начинку: творог передавливаем вилкой (чтобы не было крупных кусочков), добавляем желтки, сахар, ванильный сахар, изюм (предварительно "запарьте" его кипятком, минут пять вполне хватит), манку и щепотку соли.
4. На готовый блин выкладываем ложкой начинку (не жадничайте), и заворачиваем. Мне по душе тот же способ, которым заворачивают голубцы.
5. Подрумяниваем наши блины с творогом с двух сторон на сковороде. Подаем к столу со сметаной, сгущенным молоком или джемом (а можно подать все эти "соусы" вместе - пусть будет выбор).

Ингредиенты для блинов: 1 стакан муки, 2-3 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан кипяченной воды (итого жидкости пол литра), 1 ст. ложка сахара, щепотка соли, десертная ложка растительного масла. Возможно вам придется добавить чуть больше жидкости (или наоборот - муки). Ориентируйтесь на то, что тесто должно быть консистенции жидкой-жидкой сметаны (сливок).

Ингредиенты для творожной начинки: 500г творога, желтки с двух яиц или одно крупное яйцо целиком, 1 ч. ложка манки, 2-3 ст.ложки сахара, соль, ванильный сахар - по вкусу (кому-то нравиться еле сладкая начинка, кому-то - очень сладко-ванильная), горсть изюма.
Приятного всем аппетита!

Просмотров: 832 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: